Политика

Харьковская политическая элита на период кризиса взяла «тайм-аут», - эксперт

30 октября 2008 14:53

На период обострения кризисных моментов в экономике можно ожидать ухода региональной элиты от жесткого политического и персонального противостояния. Так прокомментировал политическое перемирие в Харькове заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, сообщает «Вовремя.info».

«Харьковская политическая элита, очевидно, взяла тайм-аут в своем идеологическом и информационном противостоянии. Такая ситуация прогнозируемо затянется на период обострения кризисных проявлений в экономике. Такое «государственническое» мышление может быть примером для парламентариев, не готовых на время отложить свои амбиции ради преодоления последствия кризиса. Без сомнения, в случае проведения очередных или отсроченных внеочередных выборов избиратели надлежащим образом оценят нынешний консенсус жестких идеологических оппонентов – городских властей и оппозиции», - заявил эксперт.

По мнению А.Голобуцкого, подобная взвешенная позиция основных политических оппонентов в регионе объясняется неготовностью перебирать на себя весь негативный багаж за инициирование выборов.

«Можно уверенно говорить, что харьковский избиратель выступает категорически против проведения внеочередных парламентских выборов. Именно поэтому жесткое позиционирование в этой связи лишит политической динамики тех, кто решится на этот шаг», - сказал А.Голобуцкий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling