Экономика

Эксперты: сотрудники компании Apple уходят в конкурирующие компании

16 апреля 2013 10:25

Эксперты калифорнийской Кремниевой долины отмечают заметный отток ценных сотрудников американской компании "Эппл" /Apple/ в аналогичные корпорации, а также стартапы.

Как сообщает сегодня издание "Меркьюри ньюс" /Mercury News/, с приходом нового руководства, многое изменилось в политике "Эппл", включая индексацию заработных плат и предоставляемых льгот и социальных пакетов. "Мы отмечаем рост уровня недовольства руководством корпорации, - отметил аналитик Джон Грубер. - При этом за последние три месяца наблюдаем огромное количество направленных в кадровые агентства резюме сотрудников, заинтересованных в переходе в перспективные открывающиеся проекты". Среди возможных причин Грубер также выделил наличие на рынке предложения более высоких зарплат и неудовлетворенность общей политикой компании.

"Отток касается в первую очередь самых ценных кадров - инженеров и конструкторов, что является опасной тенденцией для развития "Эппл", - указал он. "Безусловно, мы не говорим о тонущем большом корабле и не разводим панику, мы видим отток талантов в конкурентные фирмы", - добавил аналитик.

Традиционно, на рынке Кремниевой долины сотрудники "Эппл", в особенности программисты, инженеры и дизайнеры пользуются огромных спросом. Как правило, резюме специалистов данной категории долго не задерживаются в очередях.

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling