Харьков

МКДУ расширяет проект «Павловка Риверсайд Парк»

30 октября 2008 16:47

«Макрокап Девелопмент Украина» корректирует строительную документацию по проекту «Павловка Риверсайд Парк» в связи с расширением первой очереди строительства, сообщают в пресс-службе компании.

Первая очередь проекта «Павловка Риверсайд Парк», помимо жилого комплекса площадью 34,5 тысячи м2, будет включать бизнес-парк, в состав которого войдут два офисных здания общей площадью 40 тысяч м2.

Проектом предусматривается строительство квартала на территории площадью около 8 гектаров на пересечении улиц Авиахимической и Веселой в историческом районе Павловка, прилегающем к центру Харькова. Проект разделен на жилую и коммерческую составляющие, в частности, жилье будет представлено тремя жилыми комплексами общей площадью 76,5 тысячи м2 (980 квартир). Коммерческая – представляет ряд объектов, объединенных в бизнес-парк с общей площадью 66 тысяч м2.

Соответствующие изменения компания внесет в строительную документацию. Корректировка проводится ввиду масштабности проекта с целью оптимизировать вложения в развитие инфраструктуры микрокрайона, в том числе инженерных сетей, а также в благоустройство территории.

На сегодняшний день компания завершила все подготовительные работы по данному проекту. Срок сдачи в эксплуатацию первой очереди комплекса – IV квартал 2009 года.

Общий объем инвестиций в проект комплексной застройки микрорайона «Павловка Риверсайд Парк» составит около $90 миллионов. Завершить реализацию проекта МКДУ планирует до 2012 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling