Политика

Коновалюк "очистился" от Януковича и Партии регионов

17 апреля 2013 07:40

 Валерий Коновалюк порвал с Партией регионов, членом которой был с 1999 года. Об этом сам политик сообщил на своей странице в Facebook.

"Вот и все!!! Я уже не советник Президента Украины... И ничего меня уже год не связывает с партией Регионов....Мне нечего больше советовать Виктору Януковичу...", - отметил политик.

По его словам, все его многочисленные обращения и документы о ситуации в стране, о провальной и неэффективной экономической политике, об отсутствии реальных реформ, о масштабах коррупции и злоупотреблений, о низком уровне исполнительной власти и дисциплины остались незамеченными

"То , что происходит сегодня, (и об этом я неоднократно предупреждал) ,- это прямой путь к кризису и банкротству страны, это полный отказ от обещаний и обязательств данных три года назад и предательство тех, кто многие годы оказывал поддержку и верил в развитие и процветание Украины!!!", - написал Коновалюк.

Напомним, Валерий Коновалюк был народным депутатом Украины в течение трех созывов, начиная с 1998 года.

При этом, на последних парламентских выборах в Верховную Раду он не баллотировался.

В 1999 году Коновалюк вступил в Партию регионов, в 2005 году - возглавил партию "Трудовая Украина", которая в 2007 году объединилась с Партией регионов.

Долгое время Коновалюк был членом президиума политсовета Партии регионов - руководящей верхушки партии. В июне 2010 года Виктор Янукович назначил Коновалюка своим внештатным советником.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling