Политика

В Украине наложен арест на акции и имущество Бориса Березовского

17 апреля 2013 13:07

По запросу Генпрокуратуры РФ в Украине наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежавших предпринимателю Борису Березовскому. Об этом говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации.

Кроме того, отмечается в документе, возвращено 110 млн руб. правительству Самарской области и "Аэрофлоту", "являющимися потерпевшими от его (Березовского) преступной деятельности".

Напомним, в 2008 году Forbes оценивал состояние Бориса Березовского в $1,3 млрд.

Журналистам издания The New Times удалось найти подтверждения того, что опальный российский олигарх Борис Березовский перед смертью отправил письмо президенту РФ Владимиру Путину. О том, что миллионер намеревался извиниться перед главой государства, рассказала его подруга Екатерина Сабирова.

По словам женщины, Б.Березовский планировал вернуться в Россию, для чего ему требовалось "сделать рывок". Обращение к президенту РФ предприниматель называл своим последним шансом.

Е.Сабирова утверждает, что видела текст письма. Она полагает, что послание было передано представителям президента поздней осенью 2012г.

Между тем подруга покойного считает недостоверной версию о самоубийстве Б.Березовского. По ее словам, в конце марта он намеревался отправиться в Израиль. Разговор, в ходе которого предприниматель назначил Е.Сабировой встречу в аэропорту Тель-Авива, состоялся за сутки до смерти олигарха, 22 марта 2013г.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling