Общество

В Одессе закладной камень "храма для юристов" измазали фекалиями (+фото)

18 апреля 2013 07:41

 Строительство храма Ярослава Мудрого, который одесское духовенство вместе с судьями хозяйственного суда запланировали разместить прямо в центре Олимпийского сквера в Одессе, так и не началось, хотя стройка должна была закончиться уже в этом году.

Как передает Думская, строительная площадка, обнесенная незаконным забором, сейчас открыта. Некоторых секций ограды вообще нет. Территорию пересекает траншея непонятного предназначения, а закладной камень, который освящал местный митрополит Агафангел, измазан фекалиями.







Как отмечает издание, 25 мая 2011 года в церемонии торжественной закладки приняли участие председатель апелляционного хозяйственного суда Одесской области Валерий Балух и несколько десятков судей и юристов, народный депутат Сергей Кивалов, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и народнохозяйственный мэр Алексей Костусев.

«Этот храм не зря строится для юристов, — заявил тогда Балух. — Мы много задолжали своему народу — будет где покаяться и в грехах, которые, безусловно, есть, но и будет где попросить заступничества от злых наветов».

Другими словами, каяться в своих многочисленных и страшных грехах одесскому судейству пока негде, резюмирует Думская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling