Экономика

В российской "силиконовой долине" начались обыски

18 апреля 2013 12:30

В фонде «Сколково» проводятся выемки и обыски в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие наукограда, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в настоящее время следователи изымают документы и предметы, имеющие значение для следствия.

В пресс-службе фонда подтвердили эту информацию. «Все руководство фонда, в том числе его президент Виктор Вексельберг и его заместители находятся на рабочих местах», — отметили в пресс-службе, отметив, что с руководством фонда беседуют следователи.

Представитель фонда рассказал, что в четверг примерно в 9:40 в фонд приехали работники правоохранительных органов, которые представились сотрудниками ФСБ. «Всех работников фонда попросили собраться в большой переговорной комнате и попросили сдать мобильные телефоны», — сообщил собеседник агентства. «Примерно через 15–20 минут нескольких ответственных работников „Сколково“ пригласили на беседу к следователю. Нам сообщили, что выемки и обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нецелевого расходования бюджетных средств, по которому проходит экс-глава финансового департамента фонда „Сколково“ Кирилл Луговцев», — добавил он.

В пресс-службе фонда «Сколково» подчеркнули, что сотрудники юридического департамента, которые были приглашены на беседу к следователям, оказывали им всяческое содействие. Сейчас, по данным пресс-службы «Сколково», часть сотрудников отпущена домой и работает в удаленном доступе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling