Криминал

В Бостоне остановился транспорт. Операция по поимке бомбиста вступила в завершающую фазу

19 апреля 2013 14:03

В Бостоне по просьбе полиции приостановлена работа всего общественного транспорта. Это связано со спецоперацией, которую полицейские проводят в пригороде этого города — Уотертауне, пытаясь задержать второго подозреваемого в причастности к перестрелке около Массачусетского технологического института и взрывам во время марафона. Власти также обратились к жителям Уотертауна с призывом воздержаться от каких бы то ни было поездок, не покидать своих домов и не открывать никому дверь.

Ранее сообщалось, что двое неизвестных убили полицейского на территории института. Когда полиция начала преследовать подозреваемых, они, как утверждают правоохранительные органы, избавились от взрывчатки. Началась перестрелка, во время которой был смертельно ранен один из подозреваемых. Впоследствии он скончался. Второму удалось скрыться, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, застреленный мужчина запечатлен на снимках с подозреваемыми во взрывах во время Бостонского марафона, которые ранее распространило ФБР. Жертвами двух взрывов тогда стали три человека, еще около 180 человек пострадали. Террористы собрали бомбы из скороварок и пронесли их в рюкзаках.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling