Политика

Обама призывает довести до конца расследование теракта в Бостоне

20 апреля 2013 12:33

Сотрудники силовых структур действовали профессионально и задержали подозреваемого в совершении теракта в Бостоне, но расследование нужно довести до конца, чтобы выяснить все детали, заявил президент США Барак Обама.

"Остается много вопросов. Почему молодой человек, который вырос и учился здесь, совершил такое. Как они готовили это, была ли какая-то помощь извне. Поэтому я поручил ФБР и министерству национальной безопасности продолжить расследование", — сказал Обама.

В пятницу полиция в Уотертауне задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибший — Тамерлан Царнаев, его 19-летний брат Джохар тогда смог скрыться от полиции, операция по его поимке продолжалась около 15 часов.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183. Расследованием инцидента занялось ФБР.

РИА Новости



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling