Общество

Жительница Латвии спустя 20 лет нашла своего отца в непролазной глуши (+видео)

21 апреля 2013 18:49

 На протяжении 20 лет женщина искала своего отца, думая, что он мертв. В итоге долгие поиски увенчались успехом, мужчину удалось найти в глухой латгальской провинции - больного, без средств к существованию и без документов.

Многие годы Индра ничего не знала о своем отце. Когда ей было 12 лет, он ушел из семьи и пропал в буквальном смысле этого слова. Когда дочь выросла, она начала интересоваться судьбой отца, но никакой информации найти не могла. Он не был записан ни в один из регистров. Дочь начала думать, что отец умер. Когда поиски успехом не увенчались, Индра наняла частного детектива, которому удалось найти Айварса в полуразрушенной избушке посреди леса. Об этом сообщает Apollo со ссылкой на передачу Bez Tabu канала TV3.

В этом доме отец Индры прожил многие годы - без пенсии, документов и электричества, к тому же мужчина страдает психическими расстройствами. Социальный сотрудник Амбельской волости Даугавпилского края Янина Гайделе сказала, что ничего не знала о психически больном одиноком мужчине на окраине волости. Правда, Индра утверждает, что местные почтальоны рассказывали, что встречали мужчину, который живет в лесу в нечеловеческих условиях, питается грибами и ягодами и время от времени помогает соседям по хозяйству.

Так как у Айварса проблемы с психикой, он не помнит подробностей своей прошлой жизни и не хочет переезжать в городскую квартиру дочери. Сейчас Индра оформляет все необходимые документы, чтобы отца записали в регистр жителей, он мог получать пенсию и жить в достойных условиях. Женщина уже подыскала для него жилье на хуторе по соседству.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling