Спорт

Аршавина сватают в "Севилью"

22 апреля 2013 09:26

Испанская "Севилья" интересуется российским футболистом английского "Арсенала" Андреем Аршавиным. Руководители клуба рассматривают экс-капитана сборной России в качестве замены Альваро Негредо, который летом, скорее всего, переедет в Англию.

При этом россиянин может достаться "Севилье" бесплатно, поскольку летом станет свободным агентом по окончании контракта с "Арсеналом", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на испанскую газету AS. Сам Аршавин ранее не раз признавался, что является болельщиком "Барселоны".

Ранее футболист не исключил завершения спортивной карьеры по окончании нынешнего сезона.

Контракт Аршавина с лондонским «Арсеналом» заканчивается через два месяца, а британцы скорее всего не предложат полузащитнику новое соглашение. Будет ли это в будущем — неизвестно. Сам футболист в последнее время редко выходил на поле, что также могло послужить поводом для принятия подобного решения.

Более того, Андрей не старается попасть в сборную России. Во всяком случае его в составе не видит Фабио Капелло.

Этой зимой агент футболиста Денис Лахтер уже намекал на то, что его подопечный размышляет о завершении карьеры. При этом он не исключал возможности, что в дальнейшем спортсмен может уйти в бизнес или политику.

Бывший капитан санкт-петербургского клуба «Зенит» перешел в «Арсенал» зимой 2009 года за 15 млн фунтов стерлингов. В новом британском клубе Аршавин провел 145 матчей и забил 31 гол. В этом игровом сезоне полузащитник семь раз выходил на замену и не разу не поразил ворота соперников. В мае Аршавину исполнится 32 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling