Спорт

Прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении президента "Баварии"

22 апреля 2013 19:12

Прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении президента футбольного клуба "Бавария" Ули Хёнеса по факту уклонения от уплаты налогов. По оценкам, Хёнес утаил от налоговых органов не менее 12 миллионов евро.

После того, как президент футбольного клуба "Бавария" Ули Хёнес (Uli Hoeneß) оформил явку с повинной в связи с уклонением от уплаты налогов, прокуратура Мюнхена начала в отношении него официальное расследование. Об этом сообщает журнал Focus в своем выпуске, обнародованном в понедельник, 22 апреля.

Издание цитирует письменное заявление Хёнеса, в котором говорится, что в январе 2013 года он через своего налогового консультанта оформил явку с повинной по делу, связанному с его счетом в швейцарском банке. Мюнхенская прокуратура сообщает, что в настоящее время проводится проверка с целью выяснить, не утаил ли Хёнес какую-либо информацию по данному делу. Представитель прокуратуры отказался уточнить, какую сумму президент "Баварии" мог утаить от налогообложения.

Между тем глава Профсоюза немецких налоговиков Томас Айгенталер (Thomas Eigenthaler) полагает, что Ули Хёнес утаил от налоговых органов не менее 12 миллионов евро. В интервью газете Passauer Neue Presse он отметил, что оформленная Хёнесом явка с повинной избавит его от наказания лишь в том случае, если он "действительно выложил на стол все факты". Одновременно Айгерталер выразил мнение, что история с Хёнесом заставит задуматься и других известных спортивных деятелей, имеющих тайные банковские счета.

Deutsche Welle


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling