Политика

Киевскую учительницу выселили. Дом заварили металлическими щитами

22 апреля 2013 10:44

Учительницу из Киева Нину Москаленко вместе с мамой и несовершеннолетним сыном по решению суда выселили из дома, а сам дом заварили железными щитами. 

Утром 22 апреля приехали представители исполнительной службы в сопровождении трех автобусов с милиционерами, а также представителями стороны, которая претендует на дом. Эти представители рейдеров выломали двери, ворвались в дом, силой пытались вытащить женщину на улицу, просто тащили по полу. Затем они выбросили на улицу все вещи Нины Москаленко, всю мебель – диваны, шкафы, столы, стулья. Милиция пока что заняла нейтральную позицию, не вмешивается, только угрожает составить административные протоколы на людей, которые пытаются защитить учительницу.

Также эти же люди поставили на окна решетки и заварили входные двери металлическими щитами. То есть в дом теперь попасть нельзя, максимум, что можно – походить по веранде.

Решение о выселении учительницы из дома в центре Киева принималось гореизвестным Печерским судом Киева. Затем его подтвердил Апелляционный суд Киева.

Сорокавосьмилетнюю учительницу более полугода терроризируют люди некоего Юрия Бабенко, которому принадлежит треть дома. Сначала пришли и уговаривали отдать дом взамен на дом за городом. Нина Москаленко сказала, что согласна только на обмен на киевскую квартиру. После этого на нее начали давить силой. И даже возбудили уголовное дело по факту якобы избиения одного из рейдеров. Ее арестовали и держали в изоляторе. Потом к ней в дом ворвались восемь вооруженных людей и требовали покинуть дом. Еще позже перерезали электропровода, выбили окна и повалили бетонный забор.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling