Новости

В Белгороде траур (+фото, видео)

23 апреля 2013 07:25

 23 и 24 апреля объявлены днями траура по погибшим в стрельбе в центре Белгорода.



В городе отменены все развлекательные мероприятия. Семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь, сообщает Белру со ссылкой на администрацию города.

Напомним, в понедельник возле универмага "Белгород" неизвестный устроил стрельбу. На место происшествия приехал местный губернатор, отмечает КП-Белгород.

Евгений Савченко рассказал журналистам, что около двух часов дня в магазин "Охота" ворвался неизвестный, он подъехал на BMW темного цвета. Без каких-либо предупреждений он вдруг открыл пальбу: на месте он застрелил троих продавцов, выбежал на улицу и начал беспорядочно стрелять вокруг. Ранения двоих прохожих были смертельны.

14-летнюю девочку с тяжелыми ранами увезли в больницу, но через несколько часов и она умерла.

Глава региона пообещал, что семьи погибших получат компенсацию.







Автомобиль БМВ Х5, на котором скрылся преступник, уже нашли. Его владелец установлен. Им оказался 31-летний ранее четырежды судимый Сергей Помазун. В декабре 2012 года он был выписан из психбольницы. На поимку преступника направлены все силы.



Интернет пестрит сообщениями, что психопат на машине устраивает стрельбу по всему городу. Эту информацию в полици не подтверждают.

Кстати, в Белгороде говорят о том, что накануне этого массового убийства Сергей Помазун проехал на своем внедорожнике на красный свет. Его пытались остановить сотрудники ГИБДД, но он скрылся.

Уже озвучили и первые версии. Как рассказывают очевидцы, стрелок разозлился на то, что якобы кто-то поцарапал его машину. Поэтому и стал палить из ружья без разбору.

Кстати, по неподтвержденным данным два охотничьих ружья и травматический пистолет у убийцы были с собой. Куда он направлялся с таким арсеналом, пока неизвестно.

Еще одна версия - убийца заранее спланировал вооруженное нападение на магазин "Охота", возле которого и была пальба. Но пока каких-то веский доказательств этому нет. Как и не известно пока, пропало ли что-то из магазина.

В интернете на личной страничке ВКонтакте обсуждают смерть 16-летней школьницы Сони Гуцуляк. Она оканчивала 10 класс, в тот день после уроков возвращалась домой...

Пуля калибра 7,62 попала Соне школьнице прямо в сердце. Ее экстренно доставили в Первую больницу, но врачи не смогли спасти ей жизнь.






Видео: ТРК Мир Белогорья


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling