Криминал

Очередной российский авиа дебошир сел на 10 суток

23 апреля 2013 17:56

 В городе Обь Новосибирской области России суд постановил на десять суток арестовать мужчину, из-за пьяного дебоша которого летевший из Москвы в Шанхай самолет был вынужден сесть в Новосибирске. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на старшего помощника новосибирского транспортного прокурора Евгения Жбиря.

«Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Суд назначил ему 10 суток административного ареста», — рассказал Жбирь.

Напомним, инцидент на борту Boeing-767 произошел накануне. 44-летний коммерческий директор одной из московских компаний, летевший в Шанхай по работе, напился и порвал одежду одного из бортпроводников.

Дебошира передали полиции в Новосибирске, а самолет спустя два часа продолжил рейс.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай. когда пьяные россияне устраивают дебош в самолетах. После сообщений о пьяных дебошах в Думу был внесен законопроект об установке видеокамер в самолетах. Ранее в феврале стало известно, что депутаты Госдумы решили внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, запрещающий проносить алкоголь на борт самолета, а также продавать алкоголь в duty free.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling