Криминал

Белгородцы не могут отойти от шока (+видео)

24 апреля 2013 07:14

 Жители российского Белгорода на протяжении всего вторника приходили на место, где накануне разыгралась жестокая трагедия. Цветы, свечи, игрушки ... Слезы и растерянность ...



Напомним, Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, задержан вечером 23 апреля

 
Как сообщили в пресс-службе МВД, Помазун был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. В ходе задержания один полицейский получил ножевое ранение.
 
22 апреля 31-летний Сергей Помазун застрелил шесть человек в Белгороде. По данным следствия, Помазун похитил у своего отца огнестрельное оружие и автомобиль BMW X5. После этого он приехал в магазин «Охота», где убил двоих продавцов и одного посетителя. Он также забрал из магазина оружие, после чего вышел на улицу и застрелил еще троих человек, среди которых оказались две школьницы 14 и 16 лет.
 
С места преступления Помазун уехал на похищенном у отца автомобиле, после чего бросил его и скрылся в неизвестном направлении.
 
Как сообщали СМИ, Помазун устроил стрельбу потому, что накануне в оружейном магазине ему отказались продавать патроны. Как стало известно журналистам, мужчина тогда пообещал вернуться и всех убить, но его слова не восприняли всерьез.

 По словам одного из руководителей МКУ "Муниципальная стража", занимающегося правоохранительной деятельностью в Белгороде, отец стрелка - бывший прапорщик. Участковые не могут объяснить, как у положительного со всех сторон человека сын оказался под подозрением в таком страшном преступлении.

- Старший Помазун владел магазинами в Белгороде, - рассказали его соседи. - Оттуда у него много денег и дорогой джип.

Вероятно, отец стрелка мог и подсуетиться насчет сына, который служил в армии, причем в Белгородской области. Мать же Сергея Помазуна, по информации Следственного комитета России, работает главным бухгалтером в отделе образования города Белгорода, отреклась от родства.

- Это не мой сын, - заявила Людмила Николаевна корреспонденту "КП".

Видео: Мир Белогорья




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling