Политика

Власти обещают за полтора года искоренить у себя пиратство

24 апреля 2013 15:18

Системная легализация программного обеспечения в органах государственной власти завершится до 2015 года.

Об этом сказал глава Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Николай Ковиня на брифинге во время заседания правительства, сообщает "Укринформ".

"Мы надеемся, что до 2015 года в государственном секторе пиратства уже не будет... Ориентировочная стоимость легализации 1,4 млрд. грн, а государственный бюджет выделил только 100 млн. Это действительно вызов для нашего бюджета, но государство понимает, что надо начинать с себя", - сказал он.

По словам Ковини, осуществленные меры легализации компьютерных программ в органах исполнительной власти засвидетельствовали динамику постепенного снижения уровня пиратства, которое в 2002 году составляло 89%, а в 2012-м снизилось до 40%.

"Сейчас продолжаются мероприятия по усовершенствованию порядка финансирования мероприятий по легализации компьютерных программ в органах исполнительной власти за счет соответствующих средств, учтенных в государственном бюджете Украины на 2013 год", - сообщил глава Госслужбы интеллектуальной собственности.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling