Криминал

Пьяный моряк Черноморского флота России устроил смертельное ДТП в Крыму

24 апреля 2013 18:15

 Вчера, 23 апреля, в Севастополе произошло ДТП с участием военнослужащих Черноморского Флота, граждан России. В результате аварии погибла молодая девушка.

Об этом 0692.in.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

23 апреля 2013 открыто досудебное расследование об уголовном правонарушении по признакам уголовного преступления по статье 286 ч.2 УК Украины.

ДТП произошло на трассе местного неподалеку от поселка Кача.

Как было установлено правоохранительными органами, в ночь на 23 апреля гражданин РФ 1988 года рождения, военнослужащий ЧФ РФ, управляя автомобилем "ВАЗ 21011" не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части влево, где врезался в ограждение.

Помимо водителя в автомобиле находились еще трое пассажиров.

В результате ДТП женщину в возрасте примерно 25-30 лет были доставлены в 4-ю больницу Севастополя, где она умерла. Личность погибшей пока не установлена.

Один из 3-х пассажиров, находившихся в автомобиле, 22-летний военнослужащий ЧФ РФ, получил сотрясение головного мозга, ушиб лица и левого предплечья, закрытый перелом лучевой кости.

Уже известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Еще один пассажир, также военнослужащий вооруженных сил ЧФ РФ, телесных повреждений не получил.

Водитель автомобиля после совершения ДТП скрылся.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе осмотра места происшествия установлено, что вышеупомянутый участок дороги имеет прямой отрезок по одной полосе в каждом направлении, покрытие асфальтобетонное, сухое, ям и выбоин нет.

Сегодня проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности погибшей, местонахождение водителя автомобиля и всех обстоятельств ДТП.

Процессуальное руководство ДТП осуществляет прокуратура Севастополя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling