Политика

Клюев: Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации

25 апреля 2013 11:21

Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев уверен, что необходимые для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС условия будут выполнены.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" по итогам визита в Брюссель в четверг он сообщил, что данный вопрос стал предметом обсуждения с его европейскими партнерами, в том числе, и с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

"Из десяти законов принято уже четыре, два из которых в первом чтении. Я надеюсь, что когда парламент вернется с майских каникул, до конца месяца все остальное законодательство также будет принято. Я уверен в том, что 71 пункт будет выполнен", - заверил А.Клюев.

Говоря о прошедшей встречи с европейским комиссаром по вопросам торговли Карлом де Гухтом, секретарь СНБО сообщил, что стороны достигли договоренности о том, что для решения проблемных вопросов в Брюссель после майских праздников будет направлена группа экспертов из числа группы ВТО под руководством Андрея Гончарука.

Оценку прошедшему визиту также дал и европейский комиссар Ш.Фюле, который заявил, что "пакет документов, принятый Украиной для обеспечения гарантирования европейской политики сотрудничества отражает решимость подписания Соглашения об ассоциации к саммиту Восточного партнерства".

Весте с тем, по его словам, продолжающийся мониторинг украинских запланированных действий свидетельствует о том, что некоторые нерешенные вопросы требуют дополнительного внимания.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling