Политика

Польша, Литва, Нидерланды и Дания будут способствовать евроинтеграции Украины, - МИД Польши

25 апреля 2013 14:04

Польша, Литва, Нидерланды и Дания будут способствовать европейской интеграции Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, Нидерландов - Франсом Тиммермансом и министром европейских дел Дании Николаем Вамменом , передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сегодня тут для того, чтобы помочь достичь совместного успеха Украины и Европейского Союза. У нас есть возможность достичь исторического успеха для вашей страны и для вас лично", - заявил Сикорский.

По его словам, подобные встречи будут иметь положительные результаты в ходе евроинтеграции Украины. В ходе встречи Сикорский также отметил проведение реформ в Украине, и поблагодарил Президента за решение о помилование бывших чиновников.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Янукович отметил, что Украина высоко ценит поддержку Польши, Литвы, Нидерландов и Дании в процессе евроинтеграции: "Мы чрезвычайно высоко ценим поддержку наших друзей и друзей Украины в вопросах евроинтеграции. Мне приятно отметить, что ваш сегодняшний визит является подтверждением того, что мы это делаем сообща", - отметил Янукович.



 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling