Политика

Оппозиция начала митинговать в Черкассах (+фото)

25 апреля 2013 20:35

В Черкассах началась акция протеста в рамках кампании "Вставай, Украина!".

Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Участники двинулись колонной от памятника Хмельницкому к Театральной площади. Колонну возглавили лидеры оппозиционных политических сил - Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко.



фото из Facebook Ольги Лапо

Активисты держат плакаты с надписями: "Тулуба - в от ставку", "Свобода" придет - порядок наведет", "За социальное и национальное освобождение!","Не отдадим Черкассы бандитам!".



фото из Facebook Дмитрия Чигрина

Вместе с тем нардеп от "Батькивщины" Александр Бригинец на своей странице в Facebook сообщил, что с площади, где заседают "регионалы", люди переходят к месту, где проходит оппозиционная акция "Вставай, Украина".

"Нас становится все больше", - отметил Бригинец.



фото пресс-службы ВО Свобода



фото пресс-службы ВО Свобода

В управлении МВД в Черкасской области заявили, что на площади Богдана Хмельницкого в Черкассах по состоянию на 16 часов "собралось около 400 граждан".

"Охрану общественного порядка на месте сбора граждан обеспечивает 30 работников милиции. Нарушений общественного порядка не зафиксировано", - отметили в милиции.



фото пресс-службы ГУ МВД в Черкасской области

Стоит отметить, что ранее ГАИшники перекрыли движение транспорта по центральным улицам города, а на отрезке между улицами Пионерская и Ленина проходят ремонтные работы, пишет Прочерк.



Как известно, ранее от руководителя Катеринопольской райорганизации ВО "Свобода" поступила информация о том, что учителей общеобразовательных школ района принудительно сажали в школьные автобусы и отправляли в Черкассы.

"Здесь под надуманным предлогом на Соборной площади по инициативе главы ОГА Сергея Тулуба проведут митинг в противовес акции "Вставай, Украина!", - отметили в"Свободе".

Также жители Черкасс сообщали, что им на мобильные телефоны присылали сообщения с призывом до 17:00 не выходить из дома "в связи с пожаром на местном химпредприятии "Азот".

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling