Криминал

Военного, устроившего смертельное ДТП в Крыму, скрывают на корабле ЧФ России

26 апреля 2013 07:17

 Прокуратура Севастополя не может пообщаться с военнослужащим Черноморского флота РФ, подозреваемого в причастности к смертельному ДТП.

Моряка не выдают следователям с корабля, на котором он проходит службу. Об этом сообщил пресс-секретарь городской прокуратуры Валерий Ястремский.

«Его личность установлена, он находится на корабле, куда пришел сам после аварии. Сейчас проводится автотехническая экспертиза и только после нее, если результаты будут свидетельствовать о том, что возможно по его вине произошло ДТП, ему будет объявлено о подозрении», – цитирует Ястремского Сегодня.

Он также уточнил, что российская сторона уже предоставила для анализа образцы крови военнослужащего.

Напомним, 23 апреля в Севастополе произошло ДТП с участием военнослужащих Черноморского флота, граждан России. В аварии погибла молодая женщина. Виновник ДТП - российский матрос с места преступления трусливо бежал.

Как уже писало Главное, прокуратура Севастополя рекомендовала командованию российского Черноморского флота обратить внимание на состояние дисциплины в частях, дислоцированных в городе.

В заявлении прокуратуры говорится, что поведение военнослужащих ЧФ в Севастополе «оставляет желать лучшего». Три дня назад в городе произошла дорожная авария, в которой погибла женщина.

«Водитель является представителем российского флота, управлял машиной, скорее всего в пьяном виде. Испугавшись ответственности за совершенную аварию, он бежал с места происшествия, не оказав никакой помощи потерпевшим, которые получили тяжелые травмы. Днем ранее представители того же флота слишком громко выясняли между собой отношения — «кто кому что должен» или «кто сколько не допил». Один из них, «героически» достал пистолет и начал стрелять в своих товарищей, ранив одного в живот, а другого в ягодицу. Правоохранители занимаются поиском виновного, однако складывается впечатление, что для этих военных не существует правопорядка и они могут нарушать закон. Как долго мирное население будет терпеть такое неправомерное поведение?», — сказано в заявлении.

В этой связи руководству ЧФ рекомендовано провести с находящимися в Севастополе военными воспитательную работу относительно употребления алкоголя и правил поведения в общественных местах.

«Наш город не криминальный, а миролюбивый, тем более вскоре начнется курортный сезон, будут приезжать отдыхающие, увеличится численность детей и мы не можем позволить испортить репутацию Севастополя уголовными поступками со стороны военных», — заявил прокурор города Игорь Пилат.

Напомним, в Севастополе милиция открыла уголовное производство по факту столкновения автомобиля с дорожным ограждением, в результате которого погибла женщина. Ночью 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21011 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дорожное ограждение. Находившаяся в машине на момент аварии женщина скончалась от полученных травм в больнице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling