Спорт

Виталий Кличко вновь выйдет на ринг для защиты своего пояса по версии WBC

30 апреля 2013 11:28

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко намерен вновь выйти на ринг для защиты своего титула.

"Есть официальный претендент (на пояс WBC - ИФ) - Бермейн Стиверн. Поединок состоится, сейчас необходимо определиться с датой. После этого все слухи сами собой развеются", - сказал он в интервью газете "Сегодня", опубликованном во вторник.

34-летний канадец Б.Стиверн стал официальным претендентом на пояс WBC в супертяжелом весе после победы 27 апреля над американцем Крисом Ареолой.

Б.Стиверн провел на профессиональном ринге 25 боев, в которых одержал 23 победы (20 нокаутом) и потерпел одно поражение.

Как сообщалось, 9 сентября 2012 года Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, победив в Москве немецкого боксера Мануэля Чарра.

Это был 47-й бой в профессиональной карьере В.Кличко, 41 из 45 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).

Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными боксерскими поясами в мире: Владимир является чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, а Виталий - чемпион мира по версии WBC.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling