Общество

Как обустроить детскую комнату

30 апреля 2013 15:06

Детская комната. Пожалуй, самая важная комната в доме. И к ее обустройству родители подходят более серьезно, чем к обстановке других комнат. Когда разобрались с полом, стенами, окнами и потолками, приходит черед мебели.

 

Мебельных салонов сейчас немало. Есть специализированные детские. Харьковчанам советуем обратить свое внимание на мебельный салон «Глобус». Это довольно известный в городе магазин, предлагающий детскую и молодежную мебель. В ассортименте магазина представлены два десятка брендов, с продукцией которых можно ознакомиться на сайте http://globus-salon.com.ua/. А выбрать есть из чего. Глядя на эту яркую, красивую функциональную мебель и тысячу аксессуаров к ней, хочется снова стать маленькими и попасть в сказку, не выходя из дома.

Ребенку очень важно находиться среди красивых и главное – своих вещей. Ведь желание обладать присуще не только взрослым. Ребенку также нужно свое пространство, где он мог бы играть, фантазировать, приглашать друзей. И вкус ребенка обязательно должен учитываться при подборе мебели и общего интерьера комнаты. Мебель должна, прежде всего, нравиться мальчишкам и девченкам, а уж потом их родителям. Если вы не можете позволить себе слишком часто менять интерьер, лучше покупать что-то универсальное, но так, чтобы можно было легко сделать перепланировку либо сменить цвета.

Учитывая, что в комнате живут маленькие сорванцы, которым все нужно попробовать на зуб и посмотреть, что там внутри, важно помнить о безопасности. У мебели не должно быть мелких элементов декора, которые легко отвинтить и проглотить. Об острых углах также лучше забыть. Все максимально гладкое и мягкое. Обязательно нужно требовать сертификат на мебель, чтобы исключить вредные красители.

В идеале, в комнате должно быть три зоны: для сна, для деятельности и для хранения вещей.

Если в семье растет несколько детей, они могут жить в одной комнате, но постель у каждого должна быть своя. В условиях нехватки места отлично выручают двухъярусные кровати. А моделей их предостаточно. Пока ребенок маленький, кровать должна иметь бортики, чтобы ребенок не упал в сне. Специалисты не советуют покупать кровать больших размеров на будущее. В ней ребенку неуютно. Если нет возможности менять кровать часто, лучше приобрести кровать трансформер, которая меняет размеры и «растет» вместе со своим обладателем.

Зона для деятельности сначала предполагает игры, а затем – школьные занятия. Оборудуется, прежде всего, столом и стульчиками. Как и в случае с кроватью, также можно приобрести трансформеры, и менять их размеры по мере необходимости.

Для вещей конечно нужны комод и шкаф. Детские вещи, вопреки распространенному заблуждению занимают не так уж мало места. Так как ребенок быстро растет, гардероб у него порой больше, чем у родителей. Да еще и друзья-родственники дарят «на вырост». Так что поначалу удобен комод, в выдвижных ящиках которого легко находится все, что нужно. А позже ребенку можно купить шкаф, как у папы с мамой. Также нужны полочки, чтобы разместить игрушки и материалы для творчества и развития – краски, кисти, альбомы, пластилин, книги и так далее.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling