Политика

Тягнибок рассказал, когда оппозиция будет поднимать людей

3 мая 2013 17:59

Оппозиция выйдет на улицу и будет поднимать людей на акции протеста в случае, если будет запущен процесс проведения всеукраинского референдума. Об этом заявил председатель партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок в эфире «5 канала», сообщает НБН

 

 «Мы должны увеличивать градус революционности украинского общества. Мы должны дать людям возможность поверить, что они вместе с нами могут повлиять на ситуацию», – заявил Олег Тягнибок.

 

При этом он отметил, что сейчас сил оппозиции недостаточно, чтобы решать вопросы в стенах Верховной Рады. «Поэтому мы вышли на улицу и начали мобилизационную акцию. Если люди не выйдут на улицы и не будут реагировать на призывы оппозиции, то мы проиграем... Оппозиция будет поднимать людей, это единственный путь», – заключил глава «Свободы».

 

Напомним, ранее глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что на всеукраинский референдум не будет выноситься вопрос выборов президента через парламент.

 

Закон «О всеукраинском референдуме» был принят 6 ноября 2012 года, а 27 ноября президент Виктор Янукович подписал его.

 

Позже представители оппозиционных  партий «УДАР», «Батькивщина» и ВО «Свобода» подали иск в ВАСУ о признании противоправными действий и бездеятельности Верховной Рады во время рассмотрения и принятия Закона Украины «О всеукраинском референдуме», однако ВАСУ отказался открыть по данному иску производство.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling