Новости

"Легенда №17" держит лидерство в российском кинопрокате

4 мая 2013 19:42

Фильм "Легенда №17", рассказывающий о знаменитом хоккеисте Валерии Харламове и триумфе советской сборной в стартовом матче Суперсерии 72 года СССР-Канада, удерживает лидерство в российском прокате.

Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта. Упорство, спортивный талант и суровые уроки тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.
 
Режиссер фильма - Николай Лебедев. Прославленного хоккеиста сыграл Данила Козловский, Анатолия Тарасова - Олег Меньшиков. Небольшую роль в фильме исполнил сын Харламова — Александр. Также в фильме снялись Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Борис Щербаков, Нина Усатова, Даниэль Ольбрыхский и другие.

Общие сборы картины за две недели проката составляют чуть больше 20 миллионов долларов. В России фильм посмотрели более 2,7 миллиона зрителей.




 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling