Политика

Захарченко отправили видео о взятках на дорогах (+видео)

7 мая 2013 08:20

Журналист написал обращение к министру внутренних дел Виталию Захарченко, к которому приложил видео с фактами коррупции в Госавтоинспекции.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте Ассоциации украинских мониторов по соблюдению прав человека в деятельности правоохранительных органов.

"22 апреля 2013 года, примерно в 15.30, двигаясь по Ялтинской трассе (в районе "Поляны сказок") я увидел патруль ДПС Ялты, который вел надзор за дорожным движением этого участка дороги с помощью бытовой видеокамеры", - объяснил корреспондент.

"Поскольку я являюсь журналистом и одним из моих редакционных заданий является наблюдение за деятельностью работников милиции, фиксация возможных нарушений работниками милиции, и прочие подозрительные или противоправные действия со стороны работников МВД несущих службу, я решил провести видеосъемку работы экипажа ДПС Ялтинского ГАИ в составе прапорщика Черникова и Хожайлова", - сказано в обращении.



"В ходе видеосъемки я стал свидетелем явно подозрительных действий со стороны работников данного экипажа ДПС. Инспектора останавливали транспорт, изымали у водителей документы и в некоторых случаях просили водителей присесть в их патрульный автомобиль (г/н1435), затем между водителем и инспектором Черниковым происходила беседа, вследствие которой водитель покидал патрульный автомобиль, возвращался к своему автомобилю, а затем обратно и снова присаживался в патрульный автомобиль, где что-то явно передавал инспектору Черникову", - заявил журналист

"То что водитель передает инспектору, тот прячет в правый нагрудный карман своего кителя. На видео хорошо видно как инспектор Черников берет из под передней консоли патрульного автомобиля некий предмет очень похожий на купюру номиналом в 200 гривен, которую, возможно, мог оставить водитель, который только что находился в патрульном автомобиле, и кладет его себе в правый нагрудный карман кителя", - рассказал он.

"Уверен, что все действия данного экипажа ДПС ГАИ Ялты, зафиксированные на видео, не могут не вызвать интереса и подозрения. Обращу Ваше внимание на то, что прапорщик Черников был принят на работу в ГАИ Ялты после того, как в результате своих противоправных действий в отношении гражданина летом 2012 года, был переведен в патрульно-постовую службу из подразделения ГАИ Горловки", - добавил журналист.

Украинская правда



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling