Политика

Г.Москаль: «трус» Наливайченко обманул президента и «каких-то кликух позорных навтыкал»

4 ноября 2008 16:13

Исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко не явился на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, где рассматривался вопрос об объявленной им информации о причастности членов этого комитета к контрабандной деятельности, сообщает УНИАН.

Председатель комитета Игорь Калетник заявил, что из СБУ поступила просьба о переносе рассмотрения данного вопроса, поскольку В.Наливайченко находится на лечении. Также на заседание комитета не явился ни один из заместителей председателя СБУ.

Член парламентского комитета, народный депутат Николай Джига (фракция Партии регионов) подчеркнул. что со стороны В.Наливайченко и СБУ «это трусость». По его словам, В.Наливайченко ввел в заблуждение Президента Украины». «Это все придумано и это - клевета на комитет», - сказал Н.Джига.

В свою очередь И.Калетник отметил, что комитет готов в любой момент заслушать В.Наливайченко относительно информации, которую он распространил на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны 31 октября.

Первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль также отметил, что сегодня была проявлена «элементарная трусость». Он добавил, что В.Наливайченко на заседании СНБО обманул Президента Украины, и «каких-то кликух позорных навтыкал». По словам депутата, В.Наливайченко должен или привести доказательства в связи с высказанными им обвинениями, или уйти в отставку.

На заседании комитета присутствовал также народный депутат Украины Евгений Добряк (фракция БЮТ). Он подчеркнул, что является народным депутатом Украины и не имеет «никакого отношения ни к каким преступным группировкам». Он считает заявление В.Наливайченко как оскорбление «моего честного имени и честное имя фракции БЮТ». По его словам, если со стороны В.Наливайченко не будет объяснение и извинение, то «я буду отстаивать свои права в суде».

Как ранее сообщало «Главное», 31 октября на заседании Совета национальной безопасности и обороны Президент Виктор Ющенко заявил о причастности депутатов Верховной Рады к организованным преступным группировкам, занимающимся контрабандой. В частности, по словам Ющенко, депутаты Рады причастны к деятельности организованных преступных группировок «Воробьи», «Берега», «Хромой» и «Брокард».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling