Харьков

Задание по набору на контрактников военкоматы Харьковщины выполнили на 67%

4 ноября 2008 18:10

По состоянию на 4 ноября план отправления юношей из Харьковской области на срочную военную службу выполнен на 78% - из 1130 призывников в войска уже отправлен 881 человек. Такие данные были озвучены сегодня на совещании с привлечением представителей военкоматов области, проходившем в Харьковском областном военном комиссариате Территориального управления «Север», сообщили в пресс-службе Минобороны.

Во время совещания областной военный комиссар полковник Алексей Середа дал позитивную оценку согласованной работе своих подчиненных по организации и проведению призывной кампании «Осень-2008» и поблагодарил за хорошую работу районных военных комиссаров Коминтерновского и Орджоникидзевского районов Харькова, а также Чугуевского района области. Вместе с тем было указано на недостатки в работе Московского и Балаклейского районных военкоматов.

Как отметил областной военный комиссар, пока еще ни один призывник не был возвращен из войск в военкоматы из-за ошибки в работе сотрудников сборного пункта Харьковского облвоенкомата.

По информации заместителя облвоенкомата подполковника Юрия Калгушкина, задание по набору на контрактную службу в 2008 году военкоматы Харьковщины выполнили на 67%. Контракт с Вооруженными Силами Украины заключили 328 человек из 491 запланированных. Из них 191 человек призван через районные военные комиссариаты и 137 подписали контракт через Харьковский территориальный центр комплектования военнослужащими по контракту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling