Экономика

Microsoft запустит обновленную версию Windows 8

9 мая 2013 12:57

В июне компания Microsoft планирует представить предварительную версию обновленной операционной системы Windows 8, которая появится под названием Windows Blue. Об этом сообщает информационное агентство dpa со ссылкой на руководительницу Windows Джули Ларсон-Грин. Она не исключила и возвращения кнопки «Пуск», которой не хватает многим пользователям новой операционной системы, пишет агентство. Окончательная версия новой операционной системы под названием Windows 8.1 должна появиться в продаже до конца текущего года.

Таким образом компания Microsoft отреагировала на критику пользователей, которые жаловались на трудности в работе с Windows 8. Особенностью этой версии, которая радикально отличается от предыдущих, является ориентация на компьютеры с сенсорным экраном.

Многие пользователи критиковали изменение интерфейса и особенно отсутствие кнопки «Пуск», имеющейся в предыдущих версиях операционной системы. Представители концерна не уточнили, какие именно изменения будет содержать Windows Blue. Аналитики ожидают, что эта операционная система больше напоминать предыдущую Windows 7.

Windows 8 вышла на рынок в октябре прошлого года. С тех пор Microsoft продала во всем мире около 100 миллионов лицензий своей новой операционной системы. За шесть месяцев после начала продаж Windows 8 концерн совершил около 700 изменений и актуализаций этой системы, чтобы улучшить ее безопасность и стабильность.

Критика в адрес Windows 8 поступала не только со стороны пользователей, но и от производителей компьютеров. Обозреватели предполагают, что причиной этого может быть конкуренция, которую планшеты от Microsoft составляют другим производителям компьютерной техники.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling