Политика

Экс-мэра Черкасс будет защищать адвокат Луценко и Тимошенко

9 мая 2013 20:40

 Представитель интересов Юрия Луценко и Юлии Тимошенко в Европейском суде Валентина Теличенко будет одним из адвокатов экс-мэра Черкасс Сергея Одарича во время судебного заседания по легитимности досрочного прекращения его полномочий городского головы. Об этом он сообщил сегодня после чествования в Черкассах на Холме Славы всех погибших на фронтах Второй мировой войны, передает Радио Свобода.

«У нас очень мощная команда адвокатов работает, люди, которые имеют большой опыт судебных процессов. В том числе я благодарен своей давней подруге Валентине Теличенко. Она согласилась тоже сопровождать этот судебный процесс. Недавно она выиграла два Евросуда, где была адвокатом: по делу Юрия Луценко и последний - неделю назад - по делу Юлии Тимошенко», - отметил Сергей Одарич.

Он также убежден, что юридическая составляющая полностью на его стороне.
«Решение городского совета не выдерживает никакой критики: ни по содержанию, ни по форме принятия решения. В частности, в части тайны голосования, в части количества голосов, в части введения дополнительного депутата от Партии регионов перед этим противозаконным голосованием. Поэтому я считаю, что с точки зрения правосудия проблем не должно быть никаких. Этот вопрос просто времени, сколько продлится процесс и насколько моим оппонентам удастся его затянуть во времени», - добавил Одарич.

Судебное заседание по иску Одарича в Черкасский городской совет назначено на 17 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling