Экономика

Первый автомобиль Джона Леннона выставлен на торги в Лондоне (+фото)

11 мая 2013 19:30

Первая машина Джона Леннона - голубой Ferrari 300 GT Coupe 1965 года - выставлена на торги в Великобритании. Аукционный дом Bonhams проведет торги 12 июля во время Гудвудского фестиваля скорости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Леннон приобрел это авто за 6,5 тыс фунтов стерлингов вскоре после получения водительского удостоверения в феврале 1965 года. По оценке экспертов, теперь, спустя почти полвека, за "Феррари" может быть выручено до 220 тыс фунтов (около 340 тыс. долларов).



Отметим, примерно столько же - 200 до 300 тыс. долларов - составила оценочная стоимость гитары Джона Леннона, которая была выставлена на торги на Julien's Auctions в Нью-Йорке в начале этого месяца. Гитара марки VOX изготовлена в 1966 году. На ней играли Джон Леннон и Джорж Харрисон, а затем Леннон подарил ее другу ливерпульской четверки Алексу Мардасу. Торги назначены на 18 мая.

Группа The Beatles официально прекратила существование в 1970. Двоих из ливерпульской четверки уже нет в живых: 8 декабря 1980 года возле своего дома в Нью-Йорке был застрелен Джон Леннон, а 29 ноября 2001 после долгой болезни скончался Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр и сегодня занимаются творчеством, пишут музыку и гастролируют по всему миру.

NEWSru.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling