Новости

Коронавирус может передаваться от человека к человеку, - ВОЗ

13 мая 2013 07:07

 Коронавирус может передаваться от человека к человеку — об этом в воскресение заявили специалисты Всемирной организации здравоохранения. Ранее считалось, что контакт с заразившимися этим новым вирусом, близким к атипичной пневмонии, не опасен.

Тем временем во Франции врачи подтвердили второй случай заражения. Мужчина находился в одной палате инфицированным пациентом, который привез коронавирус из Дубайя.

Говорит Бенуа Гери – специалист госпиталя в Лилле, где было установлено происхождение вируса: “Несколько раз мы получали подтверждения того, что передача вируса от человека к человеку возможна. Сегодня нам точно известны страны, где он циркулирует. И с того момента, как предприняты необходимые меры, риск минимален”

По последним данным, в мире зарегистрировано 34 случая заражения коронавирусом, 18 человек скончались, из них 11 в Саудовской Аравии. Помимо Франции, инфицированные были обнаружены в Германии, Великобритании и Иордании. В России известно об одном случае.

Главные симптомы заболевания — высокая температура, кашель, одышка и затрудненное дыхание. Но врачи призывают не паниковать и тщательнее соблюдать элементарные правила гигиены.

Euronews


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling