Криминал

ДТП в Киеве: Т-34 чуть не раздавил немецкий Opel

13 мая 2013 07:23

 В минувшийуикенд в Голосеевском районе Киева, на мототреке поселка Пирогово, проходила военно-историческая реконструкция боевых событий времен Второй мировой войны «Великая Победа. Май 45». Участвовала аутентичная боевая техника, восстановленная энтузиастами из клубов реконструкторов, в том числе три танка Т-34. После завершения мероприятия один из танков, продвигаясь по Саперно-Слободской улице, попал в ДТП.

Бронемашина покидала фестиваль своим ходом. На одной из столичных улиц самодвижущийся экспонат попал в затор. В образовавшейся пробке механиком-водителем был предпринят неудачный маневр и, двигаясь назад, был совершен наезд на легковой автомобиль в своей же полосе. Как позже сообщил экипаж танка, они просто не смогли расслышать предупреждающих сигналов автомобилистов.

В ДТП пострадала только машина немецкого производства Opel Vectra, танк Т-34 остался без видимых повреждений. Водитель легкового автомобиля и механик-водитель танка уладили инцидент на месте, не вызывая сотрудников ГАИ. Был составлен так называемый европротокол о ДТП. Виновником инцидента на месте был признан водитель-механик танка.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling