Экономика

В Турции забастовали сотрудники крупнейшей местной авиакомпании

15 мая 2013 10:36

 Служащие самого крупного авиаперевозчика Турции Turkish Airlines (ТА) в ночь на среду начали забастовку. Среди требований, предъявленных ими к руководству, - улучшение условий труда, гарантии и возвращение на работу уволенных коллег.

По заявлениям руководства ТА, из более чем 80 рейсов, запланированных с начала стачки, ни один не был отменен или отложен. Однако, как пишет Росбалт, не исключено, что в течение дня, когда авиатрафик усилится, могут возникнуть проблемы с обслуживанием рейсов. Ряд СМИ отмечает, что из-за заранее объявленной забастовки многие пассажиры предпочли другие компании или сдали ранее приобретенные у ТА билеты.

Предыдущая забастовка сотрудников ТА состоялась 22 года назад и продолжалась 38 дней. Как ожидает профсоюз работников гражданской авиации "Хава Иш", объединяющий около 16 тыс. служащих местных авиакомпаний, в нынешней стачке примет участие до 80% сотрудников. По предварительным оценкам, сутки стачки обойдутся ТА в порядка $2 млн, а руководство компании считает забастовку результатом провокации профсоюза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling