Политика

Одесские "регионалы" написали методичку по борьбе с псевдо-фашизмом

15 мая 2013 17:45

 Одесская облорганизация партии «УДАР» утверждает, что Партия регионов распространяет методички, которые, по мнению «ударников», свидетельствуют о разделении «регионалами» украинцев на три сорта.

Как передает «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в оппозиционной партии.

«Это «методичка»-инструкция направлена во все ячейки ПР и райадминистрации Одесской области и дает указания о проведении контр-митингов оппозиции «Вставай, Украина» в Киеве.

Из «методички» понятно, как ПР собирается сыграть в этот раз: подхватив идею о том, что оппозиция – отъявленные «фашисты», правящая партия решила пойти ва-банк, разделив население Украины на людей трех сортов. Именно так можно трактовать карту Украины, напечатанную в «методичке» - больше всего «фашистов» живет в Западной Украине, а меньше всего – в Южной. Кроме этого, инструкция пестрит жуткими лозунгами, которые были бы уместны 70 лет назад, а никак не сейчас. Многие из них откровенно нелепые, например, такие как: «Мир! Труд! Май! Фашизм на порог не пускай», - отметили в «УДАРе».

Одесская областная организация политической партии «УДАР Виталия Кличко» намерена обращаться в прокуратуру и СБУ по факту распространения информации, способствующей разжиганию национальной и гражданской розни и массового использования админресурса в данной акции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling