Политика

Дело о гибели Игоря Индило направлено на новое судебное рассмотрение

15 мая 2013 18:36

Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Киева и направил на новое судебное рассмотрение уголовное дело по факту гибели студента Игоря Индыло, сообщила гособвинитель по делу Наталья Сема.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в среду со ссылкой на Н.Сема, суд рассмотрел апелляцию государственного обвинителя на постановление Деснянского райсуда от 15 марта 2013 года, которым дело по факту смерти И.Индыло было направлено на дополнительное расследование.

Как отметила Н.Сема, указанным решением районный суд безосновательно направил дело на дополнительное расследование. "К тому же Апелляционный суд в январе этого года уже отменил предыдущее аналогичное постановление районного суда и признал, что дело подлежит судебному разбирательству", - отметила прокурор.

Соглашаясь с доводами гособвинителя, Апелляционный суд своим постановлением отменил незаконное решение суда первой инстанции и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Как сообщалось, в ночь на 18 мая 2010 студент И.Индыло умер в помещении Шевченковского райуправления милиции. 28 мая 2010 по данному факту прокуратура Шевченковского района возбудила уголовное дело. Обвиняемыми по делу являются двое сотрудников милиции.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling