Общество

Учёные назвали причины мужских измен

17 мая 2013 17:32

 Доктор Камал Хурана из Индии, специализирующийся на отношениях в семье, изучил последние исследования на тему мужской неверности и составил список главных причин, толкающих к измене, пишет газета The Times of India.

На первом месте оказался, как ни странно, не алкоголь, а плохой климат в семье. Проблемы в браке, ссоры, нерешённые проблемы в конечном итоге ставят мужчину перед выбором: изматывающая борьба или побег и развлечения. В результате многие находят любовниц именно в попытке построить идеальные отношения вне семьи.

Кроме этого, на измены мужчин толкает банальная скука. Многих угнетает «бытовуха» и ежедневная рутина, и другие женщины от этого кажутся ещё привлекательнее, пишет RT.

Третья причина, по мнению экспертов - жажда сексуальных приключений. Учёные утверждают, что мужчины-экспериментаторы - неисправимые донжуаны, изменяют легко и часто, с самыми разными женщинами.

Однако помимо сексуальной неудовлетворённости мужчины часто страдают и от эмоциональной - и в результате также изменяют. Муж неосознанно ревнует жену к работе, детям, хозяйству, не получая от неё достаточного внимания, и ищет его на стороне.

Кроме того, измена может носить характер воспитания и наследственности. Если в детстве мужчина видел, как в его семье кто-то «ходит налево», то этот опыт в его сознании мог оставить впечатление, что изменять - это норма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling