Общество

Украину не взяли на Европейскую неделю молодежи

6 ноября 2008 09:20

В ЕС проходит европейская неделя молодежи. Украина на ней не представлена.

По мнению представителя европейской программы «Молодежь в действии» Андрея Донца, происходит это потому, что в стране до сих пор нет четкой молодежной политики.

Весной следующего года Еврокомиссия должна пересмотреть политическую основу сотрудничества в сфере молодежной политики, пишет «Немецкая Волна». Чтобы предложения европейских молодежных организаций были полностью учтены, молодежные лидеры во время европейской недели молодежи активно лоббируют свои интересы.

Эту дискуссионную площадку и украинские молодежные организации можно было бы использовать, если бы Украина активнее продвигалась на пути своей евроинтеграции, говорит Андрей Донец. А сейчас молодые украинцы могут приобщаться к европейским молодежным проектам лишь через программу ЕС «Молодежь в действии».

«Европейская молодежная политика может быть образцом для Украины, потому что там к молодежи, по крайней мере, прислушиваются. А есть ли у нас молодежная политика, как таковая, это вопрос», - заметил Донец.

Однако он надеется, что во время пересмотра молодежной политики Еврокомиссия учтет стремление украинских молодежных организаций больше сотрудничать с ЕС. В этом вопросе Андрей Донец полагается лишь на помощь своих европейских коллег.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling