Харьков

"Говерла" стала вторым неудачником премьер-лиги. Обзор субботних матчей 29-го тура ЧУ

19 мая 2013 08:39

В предпоследнем туре чемпионата Украины определился второй клуб, покидающий высший дивизион. Им стала "Говерла", сыгравшая дома вничью с "Волынью" — 1:1.

Открыв счет в начале второго тайма после удара Мирко Райчевича, закарпатцы за семь минут до финального свистка позволили лучанам со "стандарта" восстановить равновесие. Гол Душана Савика стал для подопечных Александра Севидова фатальным.

"Не думаю, что мы заслужили сегодня такой печальной развязки, но, видимо, нам было не суждено сохранить прописку в элите, - отметил после финального свистка раздосадованный наставник хозяев. - Обидно вдвойне, ведь соперник за всю игру не нанес ни одного удара в створ наших ворот, и лишь роковая случайность позволила "Волыни" отыграться".

Ничья в Ужгороде позволила вздохнуть с облегчением не только "Волыни", но и "Карпатам", также находившимся в зоне вылета и уступившим в Кривом Роге "Кривбассу" - 2:3. Здесь хозяева, забив в первые полчаса два гола, также едва не позволили гостям спасти игру - дубль удался форварду сборной Эстонии Сергею Зеневу. И все же точный удар Сергея Самодина в концовке принес криворожанам победу.

Еще в одном матче субботы киевский "Арсенал" одолел на своем поле "Ворсклу" (2:1), которая по весне очков почти не набирает.

Еще пять встреч 29-го тура пройдут в воскресенье, в том числе и поединок в Харькове с участием принципиальных соперников - "Металлиста" и "Днепра". Начало матча в 18:30, трансляция на "2+2".