Новости

Иностранного студента ограбили квази-милиционеры

31 января 2008 10:48

Гражданина Пакистана, прибывшего в Украину для получения высшего образования ограбили двое злоумышленников, выдавших себя за работников милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

Иностранец снял в Харькове квартиру, и уже более полугода учился в одном из харьковских ВУЗов. Однажды вечером в двери его квартиры позвонили неизвестные и представились работниками милиции. Пакистанец открыл им двери. В коридор зашли двое молодых мужчин. Они были не в форме, но показали студенту какие-то удостоверения. Что это были за удостоверения парень не разобрал, да и времени ему не дали. Пока один из мнимых милиционеров начал рассказывать цель визита, отвлекая внимание жертвы, другой прошел в комнату. Через несколько секунд пакистанец услышал подозрительный шум, он зашел в комнату и увидел, как второй мужчина выносит его ноутбук. Студент ринулся, чтобы защитить свою собственность, но получил сзади удар по голове и упал.

Пока он приходил в сознание грабители уже покинули квартиру. Быстро проверив свои вещи пострадавший обнаружил исчезновение ноутбука, мобильного телефона и 500 долларов США. Он немедленно обратился с заявлением в центральный отдел милиции Дзержинского РО г. Харькова.

Через несколько часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления работниками Дзержинского РО было задержано два 19-летних студента. Вещественные доказательства (ноутбук, мобильный телефон и деньги) были изъяты. Теперь задержанные находятся во временном изоляторе. Следственным отделом райотдела возбуждено уголовное дело по статье 186 ч.3 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Теперь псевдомилиционерам угрожает от 4 до 8 лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling