Криминал

МВД: БТР приехал на митинг оппозиции "развлекать" гостей столицы (+видео)

19 мая 2013 17:22

 БТР, который с нарушением правил дорожного движения, появился на Софиевской площади во время митинга оппозиционных сил 18 мая, прибыл развлекать киевлян и гостей столицы.

Об этом заявил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Киева Игорь Михалко, пишет «Телекритика».

«Это абсолютно безопасное демилитаризованное транспортное средство», - добавил он.

Отвечая на вопрос, кому принадлежит бронетранспортер и как в милиции будут реагировать на то, что его водитель нарушал правила дорожного движения, Михалко уточнил, что эти вопросы выясняет ГАИ.

Как изложил ход событий корреспондент «Комерсантъ-Украина» Артем Скоропадский, основные драки завязались на улице Большой Житомирской уже после того, как основные мероприятия оппозиции и власти, проводила в Киеве антифашистский митинг, завершились.

«Столкновением предшествовало появление бронетранспортера, на борту которого были изображены морковь и на броне которого сидели люди, одетые в костюмы кроликов. Нарушая правила дорожного движения, БТР двинулся по улице, но его передвижению попытались помешать активисты «Свободы», перекрывшие улицу. Через некоторое время у здания ГУ МВД в Киеве появилась группа молодых людей спортивного вида, которые молча набросились на националистов. При этом сотрудники милиции никак не отреагировали на это нападение и не попытались предотвратить его. Во время драки активисты, которые напали на националистов, избили корреспондента «5 канала» Ольгу Сницарчук и напали на фотокорреспондента «Коммерсанта» Влада Соделя», - отметил журналист.





  

Комментарии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling