"Металлист" – серебряный призер чемпионата!

19 мая 2013
20:22
2294

Харьковский "Металлист" за тур до окончания чемпионата Украины по футболу завоевал серебряные медали первенства. В матче 29-го тура у себя дома подопечные Мирона Маркевича одержали волевую победу над своими "заклятыми" друзьями из днепропетровского "Днепра" 2:1.

В самом дебюте матча соперники обменялись голами. На 2-й минуте счет открыл Селезнев, через семь минут ответил Девич. Он же на 67-й минуте установил окончательный итог матча. 2:1.

В параллельном матче в Симферополе киевское "Динамо", которое также претендовало на вторую строчку турнирной таблицы, проиграло "Таврии" 2:3.

Таким образом "Металлист" стал недосягаем для соперника и впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата Украины.

Напомним, начиная с 2007 года – шесть раз подряд (!) – харьковчане довольствовались только "бронзой".