Криминал

Лутковская намекнула милиции на неэффективность их работы

20 мая 2013 17:31

 Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Валерия Лутковская заявляет, что готова посодействовать в расследовании случая с избиением журналистов на митинге 18 мая, если в этом будет необходимость.

"Я сейчас попробую сделать более эффективным расследование со стороны Министерства внутренних дел. В случае если оно (расследование) с самого начала будет эффективным, то соответственно мое вмешательство не будет нужным. Но в случае, если будет определенная неэффективность в их деятельности, то обязательно я включусь в это производство", - заявила она журналистам в понедельник в Киеве.

На уточняющий вопрос, что подразумевается под неэффективностью, омбудсмен назвала отсутствие необходимых следственных действий, пришет Gazeta.ua.

Она также отметила: "В данном случае мы не занимаемся расследованием самостоятельно, мы не можем защищать (пострадавших) в качестве адвокатов. Это противоречит нынешнему УПК, но отслеживать процесс в случае, если будет необходимость предоставлять определенные рекомендации, конечно, мы будем".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling