Харьков

Харьковчанин Коровин доехал на мотоцикле до Сиднея за 137 дней

21 мая 2013 21:52

Харьковский мотопутешественник Алексей Коровин совершил самое длинное путешествие в своей жизни, проехав из родного города в австралийский Сидней 29 тыс. км за 137 дней и побывав в 16 странах.

"Я был в путешествии 137 дней вместо заявленных 100. В основном это связано с непредвиденными остановками в пути по причинам поломок и перемещения через различные водные преграды. Например, когда я шел из Восточного Тимора в Австралию, я простаивал там полтора месяца. Чего я хотел, я достиг - я дошел до Сиднея целым и невредимым. Но даже если бы и не дошел – это не самое главное. Само мотопутешествие – это инструмент движения к себе, можно сказать, к пониманию себя", - сказал он на пресс-конференции во вторник в агентстве "Интерфакс-Украина".



А.Коровин рассказал, что столкнулся с дорогами очень хорошего качества в Иране, и не очень хорошего качества – в Пакистане, Непале и Индии, но именно к таким трудностям путешественник и стремился.

А.Коровин отметил, что ему очень понравились своим отношением жители Непала, невероятным гостеприимством отличались люди в Иране и Пакистане, поразила своей красотой Индонезия. "Австралия поражает, с одной стороны, своей пустынностью, и очень большой цивилизованностью там, где есть города", - сказал он.

Он вспомнил о случае в Пакистане, где на него напали вооруженные бандиты. По его словам, несмотря на предупреждение о том, что из-за талибов по стране опасно путешествовать без полицейского эскорта, он решил не тратить время на оформление документа.

А.Коровин сообщил также, что во время путешествия снимал фильм. "Я думаю, что это будет сериал о внутренних переживаниях, которые происходят с тобой во время такого одиночного путешествия. "Пока я не думаю о будущих путешествиях. Мне есть, что сказать людям, есть несколько проектов для того, чтобы поделиться с другими своим опытом, с теми людьми, каким был я 16 лет, когда занимался бизнесом и никуда не мог вырваться из определенного замкнутого круга", - добавил путешественник.

Как сообщалось, 20 ноября А.Коровин отправился в одиночное путешествие из Харькова в Сидней (Австралия) на мотоцикле BMW GS F800. Это было уже пятое его путешествие.

Маршрут путешествия общей продолжительностью около 30 тыс. км пролегал через Россию, Армению, Иран, Пакистан, Индию Таиланд Лаос, Вьетнам, Камбоджу, Малайзию, Индонезию и Восточный Тимор.

По словам А.Коровина, реализация такой идеи обошлась ему примерно в $12 тыс. "У меня достаточно экономное путешествие. Половину пути я ночевал в лесах, полях, возле океана, иногда и где придется, у местных жителей. Питание забрало мало средств. В Азии достаточно дешевый бензин, в Иране вообще 25 центов". – рассказал он.

При этом на двух участках пути из Индии в Таиланд и из Индонезии в Австралию, недоступных для мотоцикла, А.Коровин воспользовался паромом или самолетом.

Он рассчитывал завершить путешествие за 100-120 дней, но оно затянулось, в частности, из-за отмены парома, на котором он планировал проделать путь от острова Тимор до Австралии.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling