Общество

К приезду в Харьков Януковича срочно заполняли стадион?

22 мая 2013 20:59

 Президент Виктор Янукович прибыл в Харьков, где посмотрит финальный матч Кубка Украины по футболу между командами «Шахтер» (Донецк) и «Черноморец» (Одесса), сообщает пресс-служба главы государства.

Информацию подтверждает и корреспондент Главного, находящийся на матче. 

Напомним, вчера в социальной сети Facebook появилась информация о том, что власти Харькова бесплатно раздавали через районные управления образования билеты на матч для того, чтобы президент не наблюдал пустых мест. По информации собственного источника Главного, каждый район получил "разнарядку", которая обязывала в среднем заполнить по несколько сотен мест на стадионе. 



Аналогичной информацией располагает и редакция Комментариев. Издание отмечает, что директора учебных заведений Харькова получили «разнарядку» обеспечить присутствие учащихся на стадионе «Металлист».

Как стало известно «Комментариям» из собственных источников, в документах, распространенных среди руководителей школ и вузов Харькова, отмечается необходимость обеспечить присутствие на стадионе «Металлист» определенного количества учащихся.

«Чтобы когда на стадионе перед началом матча будет объявлено о присутствии Президента Виктора Януковича, те встали и торжественно его поприветствовали, поддержав аплодисментами. И не было допущено провокаций, подобной «Спасибо жителям Донбасса...», - сообщил источник.

Также источник отметил, что много билетов - «пригласительных» на  матч было распространено в учебных заведениях и на госпредприятиях.

Вместе с тем пользователи соцсетей отмечали, что большинство билетов на матч не поступали в свободную продажу в кассы стадиона.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling