Политика

Апелляционный суд Киева отказался предоставлять Фарион переводчика

28 мая 2013 08:30

 Киевский апелляционный админсуд накануне отказал депутату "Свободы" Ирине Фарион в обжаловании решения суда по обеспечению перевода на украинский язык иностранных выступлений в Раде. Об этом сообщила пресс-служба "Свободы".

Как отметили в политсиле, заседания, где была рассмотрена жалоба, продолжалось около пяти минут.

"Ни один представитель стороны ответчика в суд не явился. Следует также отметить, что судья при рассмотрении жалобы отказался привлекать свидетелей", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь Фарион заявила, что будет подавать кассационную жалобу в Высший админсуд.

"Мы понимаем, что при нынешней уголовной орде шансы победить - призрачные, но должны пройти через все этапы псевдогосударственного абсурда", - сказала она.

Как известно, что 1 марта 2013 Фарион направила иск в Окружной админсуд Киева с требованием признать противоправной бездеятельность аппарата Верховной Рады относительно необеспечения перевода на государственный язык выступлений, вопросов, реплик народных депутатов на заседаниях Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования.

Окружной админсуд отказал в удовлетворении иска, поэтому "свободовка" подала апелляционную жалобу в Киевский апелляционный административный суд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling