Политика

Румынские фермеры недовольны размером субсидий Евросоюза

28 мая 2013 12:10

Общий объем финансовой помощи, получаемой румынскими фермерами от Евросоюза, втрое ниже общеевропейских показателей.

Такие данные обнародовал председатель Ассоциации сельхозпроизводителей Румынии Луренциу Бачу во время встречи с еврокомиссаром по вопросам сельского хозяйства Дачианом Чолошом, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

"Уровень оказываемой Еврокомиссией финансовой помощи не может нас удовлетворить: этот показатель втрое ниже субсидий, получаемых нашими коллегами в других государствах содружества", - отметил Бачу.

Руководитель Ассоциации сельхозпроизводителей призвал европейских чиновников открыть барьеры для финансирования сельского хозяйства, мотивируя это тем, что сельхозинвестиции оправданы, окупаемы и необходимы при существующем в мире дефиците продовольствия.
Чолош, со своей стороны, подчеркнул, что для увеличения объемов субсидий румынским фермерам необходимо разработать перспективную программу для повышения конкурентоспособности сельхозпродукции.

Румыния занимает пятое место в Евросоюзе по объему площадей сельхозугодий, а доля сельскохозяйственной продукции страны на рынках ЕС занимает лишь 3%.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling