Политика

Оппозиция планирует провести 31 мая акцию "Вставай, Украина" в Донецке

28 мая 2013 20:07

Донецкая областная парторганизация ВО "Батькивщина" во вторник направила председателю Донецкого городского совета Александру Лукьянченко сообщение о проведении 31 мая в Донецке мирного шествия и мирного собрания в рамках акции "Вставай, Украина".

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", шествие во главе с лидерами оппозиции, начнется в 16.00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. А.Соловьяненко. По ее завершении состоится митинг возле Донецкой областной государственной администрации.

Оппозиция также обратилась с открытыми письмами к председателю Донецкой облгосадминистрации Андрую Шишацкому, начальнику Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Роману Романову и начальнику главного управления СБУ в Донецкой области Александру Пелеху.

В письмах оппозиция требует от руководства области "принять все необходимые меры, предусмотренные законодательством Украины, необходимых для беспрепятственного проведения гражданами указанного мирного собрания, обеспечение общественного порядка, прав и свобод граждан".

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling