Экономика

Украина хочет ограничить импорт аммиачной селитры из России

29 мая 2013 17:36

 Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о возбуждении и пересмотре антидемпинговых мероприятий по импорту в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) происхождением из Российской Федерации в связи с окончанием срока их применения.

Об этом шла речь на заседании комиссии 24 мая в Министерстве экономического развития и торговли Украины, передает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Решение принято по результатам рассмотрения требования отечественных предприятий ОАО Азот, ОАО Ривнеазот, ЗАО Северодонецкое объединение Азот и ОАО Концерн Стирол.

По мнению комиссии, требование украинских предприятий содержало достаточно обоснованной информации о том, что в случае прекращения действия антидемпинговых мер продолжится импорт в Украину аммиачной селитры происхождением из России по демпинговым ценам. Это нанесет вред национальному товаропроизводителю.

Будет проведен анализ и проверка информации, полученной в рамках проведения просмотра от экспортеров, импортеров, национального товаропроизводителя, а также органов исполнительной власти. После этого комиссия определит, нуждаются антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину аммиачной селитры происхождением из России в продлении или отмене.

Напомним, действие окончательных антидемпинговых мер относительно импорта в Украину аммиачной селитры происхождением из России завершается 28 июня 2013 года - через пять лет со дня их применения.

Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling